тайна, 47 лет, Гомель
Тема без названия - комментарии (нет)
тайна29.01.11 11:51
Не хватайте розу голыми руками,
<br />
Если даже, от любви вы к ней пьяны,
<br />
Может уколоть вас острыми шипами,
<br />
За это не почувствовать за собой вины.
<br />
<br />
Спору нет - она нежна, красива...
<br />
Тянется всегда - к свету и теплу,
<br />
Восхищает осанкой горделивой,
<br />
Когда свои бутоны распускает поутру.
<br />
<br />
Но если только - грянет непогода
<br />
Иль внезапно навестит мороз...
<br />
Не ждёт уже благоприятного исхода,
<br />
Прихода для неё счастливых грёз.
<br />
<br />
Красота - она для всех не вечна:
<br />
И для людей, тем более цветов,
<br />
Кто жизнь свою считает скоротечной,
<br />
Не верит кто - в заветную любовь.
<br />
<br />
А роза лишь была всегда подарком,
<br />
Предвестницей начавшейся любви,
<br />
Её бутоном - необычайно ярким...
<br />
Что распускается у всех, у нас в крови!
<br />
<br />
А. Мещеряков.
|