Аэлита, 48 лет, Москва
О РАКОВИНЕ - комментарии (нет)
Аэлита24.12.10 19:49
И ранено тело Раковины.
<br />
И в рану попала песчинка -
<br />
Крохотная крупица моря,
<br />
Маленькая частичка мира,
<br />
Которую и глазом-то не увидишь.
<br />
И Раковине было больно.
<br />
А песчинка обрастала одеждами -
<br />
Перламутровыми, огневыми,
<br />
И боль была так нестерпима,
<br />
Что кричать Раковине хотелось.
<br />
Но прошло положенное время,
<br />
И у Раковины родился Жемчуг.
<br />
Жемчужина ровная и круглая,
<br />
И похожая на радостную песню.
<br />
И Раковина освободилась.
<br />
<br />
Так в раненой душе художника
<br />
Появляется крохотная пылинка,
<br />
Причиняющая боль при каждом вздохе.
<br />
А потом вырастает песня,
<br />
Или музыка, или поэма.
|