тайна, 47 лет, Гомель
Тема без названия - комментарии (нет)
тайна05.11.10 08:48
Крылатые одесские вИражения:
<br />
<br />
- Шо ты мне строишь глазки? - А шо, я тебе кооператив должен строить?
<br />
<br />
- Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!
<br />
<br />
- Мужчина, я всё понимаю. Вы такой обаятельный, ну не до такой же степени!
<br />
<br />
- Вы уходите-слава богу, или остаетесь-не дай бог?
<br />
<br />
- Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал?
<br />
<br />
- И шо вы разоряетесь без копейки денег?
<br />
<br />
- Шоб я видел тебя на одной ноге, а ты меня одним глазом!
<br />
<br />
- Шоб ви так жили, как прибедняетесь!
<br />
<br />
- Зять это инородное тело в доме...
<br />
<br />
- Почём стоит похоронить? а без покойника?
<br />
<br />
- На тебе дулю, купи себе трактор, а на сдачу застрелись!
<br />
<br />
На приеме у врача: - Вы же бледный как спирахeта!
<br />
<br />
-Лифт вниз не поднимает.
<br />
<br />
- Не крутите мне мои фаберже!
<br />
<br />
В трамвае:
<br />
-Мужчина! Не потейте на меня!
<br />
<br />
В одесской очереди:
<br />
-Мужчина,да не прижимайтесь ко мне так...Ви же не хотите стать папой?
<br />
<br />
-Не умеешь,не надо беруться...
<br />
<br />
-Я так сегодня ухряпалась...
<br />
<br />
-Счас получишь тырсы за раскардаш...
<br />
<br />
-Я не червонец, чтобы всем нравиться...
<br />
<br />
-А чо это ты такой зашмуленный?
<br />
<br />
-А ну-ка кинь бельмо! Электричка идет?
<br />
<br />
-Фима, не расчесывай мне нервы!
<br />
<br />
-Иди кидаться в навоз!
<br />
<br />
- Так, не делай мне провоцирроз и печени тоже...
<br />
<br />
-Риба ищет где поглубже,а человек-шо плохо лежит...
<br />
<br />
-Ну ты шлемазл! Кто когда помер-знаешь,а где выпить живым-без понятия...
<br />
<br />
-Миша,шо стоишь?Давай гуляй быстрее,а то щас пойдешь домой!
<br />
<br />
-Я ваше кричать-плохо слышу!
<br />
<br />
- Бора,выйди с мора...стань на солнце и засохни...!
<br />
<br />
-Вот ведь зевнула-чуть рыло по швам не поехало!
<br />
<br />
Перекалапуцать-(перемешать)
<br />
<br />
Вид на море и обратно.
<br />
<br />
-Тоже мне принцесса выискалась! Гордая, как тая жаба, с фирменной стрелой "Мэйд ин Иван-царевич" в
<br />
заднице!
<br />
<br />
Старушка зовет внуков из окна:
<br />
-Ви идете есть...или да?
<br />
<br />
-Ой,наверно засорился верхний желудок...Буду рвать!
<br />
<br />
- Вчера на улице была страшная мокрота...
<br />
<br />
- Спасибо! Уберите офигевших...
<br />
<br />
- Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!
<br />
<br />
-Станьте там и слушайте сюда!
<br />
<br />
А как вам одесская реклама?:
<br />
<br />
Одесское объявление:
<br />
"Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!"
<br />
<br />
"Надоело однообразие? Разверните часы с кукушкой к стене и получите часы с дятлом..."
<br />
<br />
Надпись на базаре:
<br />
,,ЛИВТЧИКИ ЖЕНСКИЕ и ТРУСЫ ДЕВОТЧКОВЫЕ,,
<br />
<br />
-Я извиняюсь,это коктейль,или ви хотите мне показать,С ЧЕГО ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТСЯ МЫТЬЕ БОКАЛОВ?
<br />
<br />
"С поп-корном не входить,и не спрашивать почему..."
<br />
<br />
Надпись на памятнике: Здесь покоится известный одесский стоматолог Борис Рафаилович Кац. А его сын Моня принимает в его кабинете на Прохоровской, 21.
<br />
<br />
В интернете фото одесской вывески:
<br />
,,Туалет-100м,бегом-50м."
<br />
<br />
Там же.Объявление на Привозе:
<br />
"Приехало свежее мясо из Киева".
<br />
<br />
На кладбище г.Одессы похоронен актер М.Митрофанов. На надгробии надпись:
<br />
,,Много раз случалось играть
<br />
покойников,но никогда я не играл их столь мастерски,,
<br />
<br />
Во времена, когда города в стране соревновались и братались.
<br />
Одесса. Лето, жара, большой плакат в стиле "Родина-Мать зовет" с
<br />
надписью большими буквами:
<br />
А ЧТО ТЫ, ОДЕССИТ, СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ ГОРОД ОДЕССА БЫЛ ЛУЧШЕ ГОРОДА ЛЬВОВА?
<br />
Внизу от руки надпись - ОБОСЦАЛ ЛЬВОВСКИЙ АВТОБУС.
<br />
<br />
Объявление в Одесском трамвае:
<br />
"Стоимость билета 5 рублей.Счастливого -10 рублей"
<br />
<br />
Жена - мужу:
<br />
- Вот напишу на своей кровати, что ты дурак, пусть весь город знает!
|