Аэлита, 48 лет, Москва
"Душа,.. - комментарии (нет)
Аэлита03.11.10 19:34
Осенний сад. Промокшая скамейка.
<br />
И
<br />
листья подметает, не спеша,
<br />
Усталый
<br />
дворник в ветхой телогрейке.
<br />
А под
<br />
скамейкой съёжилась душа.
<br />
Да, да, душа.
<br />
Обычная, вот только
<br />
Промокла и от
<br />
холода дрожит,
<br />
И вспоминает, как хозяин
<br />
колко
<br />
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь
<br />
жить.
<br />
Болишь по каждой убиенной мошке,
<br />
<br />
Сжимаешься от плача малыша,
<br />
Мой
<br />
завтрак отдаёшь бездомной кошке -
<br />
Я
<br />
больше не могу с тобой, душа.
<br />
Мои глаза
<br />
давно устали плакать.
<br />
Прошу тебя, как
<br />
друга, уходи."
<br />
Она ушла в сентябрьскую
<br />
слякоть,
<br />
И с нею вместе плакали дожди.
<br />
<br />
Блуждала долго мокрыми дворами,
<br />
<br />
Заглядывала в окна и глаза.
<br />
Над нею
<br />
осень хлопала ветрами,
<br />
И вслух с
<br />
судьбою спорила гроза.
<br />
Осенний сад.
<br />
Промокшая скамейка.
<br />
И листья снова
<br />
падают, шурша.
<br />
Работу кончил дворник
<br />
в телогрейке.
<br />
А под скамейкой умерла
<br />
душа...
|