Аэлита, 48 лет, Москва
Счастье - комментарии (нет)
Аэлита03.11.10 19:33
Старый мудрый кот лежал на травке и
<br />
грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся
<br />
маленький шустрый котёнок. Он кувырком
<br />
прокатился мимо кота, потом резво
<br />
подскочил и снова начал бегать кругами.
<br />
<br />
- Что ты делаешь? - лениво поинтересовался
<br />
кот.
<br />
- Я пытаюсь поймать свой хвост! -
<br />
запыхавшись ответил котёнок.
<br />
- Но
<br />
зачем? - засмеялся кот.
<br />
- Мне сказали,
<br />
что хвост - моё счастье. Если я поймаю
<br />
свой хвост, то поймаю и свой счастье.
<br />
Вот я и бегаю уже третий день за своим
<br />
хвостом. Но он всё время ускользает от
<br />
меня.
<br />
- Да, - улыбнулся старый мудрый
<br />
кот, - когда-то я, также как и ты, бегал
<br />
за своим счастьем, но оно всё время
<br />
ускользало от меня. Я оставил эту затею.
<br />
Спустя время я понял, что нет смысла
<br />
гоняться за счастьем. Оно всегда следует
<br />
за мной по пятам. Где бы я ни был моё
<br />
счастье всегда со мной, нужно всего лишь
<br />
помнить об этом.
|