Сайт знакомств

тайна, 47 лет, Гомель

Тема без названия - комментарии (3)

тайна

13.10.10 10:57

Когда-то я была хорошей, доброй, отзывчивой... <br /> Шло время. Жизнь тыкала лицом в грязь и ставила подножки. <br /> В какой-то момент я перестала отзываться из-за того что угодила в слишком глубокую яму и мне самой нужна была помощь, вот только ее не откуда было звать и ждать. А когда таки выбралась, поняла, что отзывчивость хороша только тогда, когда для тебя это не в напряг - иначе <br /> Идите все в пекло! <br /> - выворачиваться на изнанку ради кого-то - глупое и не благодарное занятие. <br /> После этого я решила, что и сочувствие иной раз вредит больше чем пощечина. Некоторых необходимо бить по лицу и опускать на землю. Часто это намного более действенный способ вывода из депрессии и прекращения истерик, чем ободряющие слова и жесты. <br /> А доброта - она бывает разная и иной раз очень даже жестокой. Хирург, который отсекает зараженную плоть делает доброе дело для организма в целом проявляя жестокость по отношению к его(организма) части. <br /> Хорошим считают того кто способен жить соответствуя чужим представлениям о хорошем человеке, а значит того кто делает только то что будет хорошо для других, кто прогибается и подстраивается под окружающих его людей - живет чужими представлениями и желаниями. Я перестала быть хорошей. Я это Я, со всеми моими тараканами и недостатками, кому не нравиться <br /> Флаг в руки и шагом марш из Моей жизни! <br /> И только от одной &quot;слабости&quot; никак не могу избавиться <br /> К людям нужно относиться не хуже, чем хочешь чтоб относились к тебе. <br /> Ведь все окружающие люди по сути своей зеркала, которые отражают нас со всеми нашими плюсами и минусами и только от нас зависит что мы увидем в отражении улыбку или оскал. Есть конечно исключения - зеркала с браком - кривые зеркала в которых почти любая улыбка отразится оскалом, но их мало...
фАТИМКА
30.10.10 08:46
ДА,Я ТОЖЕ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТОБОЙ,ДО СИХ ПОР ДОВЕРЯЮ ТОЛЬКО СЕБЕ,ПОТОМУ ЧТО СЛИШКОМ МНОГО ФАЛЬШИ,А НАДЕЖДА ГДЕ ТО В ГЛУБИНЕ ДУШИ ТОЛЬКО ЕСТЬ
Марина
14.10.10 11:11
Тебя кто-то обидел. Время лечит всё. Надо просто жить и верить: за слоем говна обязательно будет слой повидла.На свете есть и добрые люди.Ты будешь их встречать...
Dzhan
13.10.10 12:06
В основном ты права. Я тебя понимаю ,но всетаки надо верить, что есть на свете добро.

Знакомства

Анкеты