Аэлита, 48 лет, Москва
Из книги одного ученого психолога - комментарии (2)
Аэлита05.10.10 18:32
"Нервная система мужчин обладает значительно меньшей сопротивляемостью,чем нервная система женщин.В связи с этим и реакция на стрессы у них значительно острее.Доказательство-довольно широко распространенныеинфаркты и повышенное давление у сравнительно молодых мужчин.Если мужчина имеет работу,постоянно требующую напряжения,крайне необходимо обеспечить ему дома максимум разрядки.В домашних отношениях две проблемы чаще всего бывают причиной недоразумений.Первая-это полуобеденная привычка мужчины"вздремнуть под газетой".Обычно она очень раздражает жену,которая считает,что это самое подходящее время,чтобы обсудить домашние дела или же привлечь авторитет мужа для воспитания детей...Мужчина просыпаясь отдохнувшим, будет готов к любым обсуждениям.Довольно часто мы причитаем в этих случаях:"Ведь можно выспаться и ночью!".Боюсь что мы не правы:ведь невропотологи физиологи утверждают,что внезапная сонливость днем-это показатель перенапряжения нервной системы.Если"через силу"побеждать сонливость,откладывая отдых до вечера,эффект будет совершенно парадоксальным:ночная бессонница,ворочание с боку на бок до утра,а через некоторое время-повышанное давление.Стоит недолго вздремнуть днем,и организм получает прекрасную разрядку для нервной системы.а кроме того-потом обеспечен глубокий ночной сон. Другим элементом,помогающим нервной системе мужчины сохранить душевное равновесие,является возможность иметь свой собственный угол,в котором мужчина может найти спокойное убежище.Угол,в котором никто ничего не трогает,а жена если и наводит иногда порядок, то только в той иере.на какую он сам соглашается. Если мужчина не может"спятаться" от каких-то немилых его сердцу дел в своем углу-он стемиться удрать из дому. Постоянно щадя чувствительную нервную систему зрелого мужчины,женщина почти наверняка убережет своего мужа от гипертонии иинфаркта". Наверное я немного утомила своих читателей.Но хочется.чтобы хотя бы большая половина женщин сделала какие-то выводы. Берегите своих любимых!
|
Ромка
06.10.10 19:52
Берегите женщин.
Николай
05.10.10 19:13