тайна, 47 лет, Гомель
Тема без названия - комментарии (нет)
тайна22.08.10 12:21
Мне грустно без... Мне грустно без причин.
<br />
И тает мир мороженым на блюдце,
<br />
как сумма очень малых величин...
<br />
а мне зачем-то хочется вернуться.
<br />
Вернуться в ночь, вернуться во вчера,
<br />
в слепое неоправданное лето,
<br />
и греть глинтвейном наши вечера,
<br />
и путаться в ладонях и монетах,
<br />
которые ты вытряхнул, смеясь,
<br />
из всех своих бесчисленных карманов,
<br />
а мы на них рассматривали вязь
<br />
и разбирали реверсы по странам.
<br />
<br />
Мне грустно без... Посмейся надо мной
<br />
за глупую беспочвенную веру
<br />
в отсутствие кинжала за спиной
<br />
и в то, что мир теперь не черно-белый,
<br />
и будет чайник фыркать по утрам,
<br />
и кофе в банке на двоих не хватит,
<br />
а, значит, чашку пьем напополам,
<br />
и ты такой смешной в моем халате,
<br />
напяленном спросонья впопыхах.
<br />
Кусочек масла плавится на тосте,
<br />
как солнца луч на брошенных стихах,
<br />
и до щеки дотронуться так просто...
<br />
<br />
Мне грустно без... Тебе пора идти.
<br />
Не прячь лицо, не прячь
<br />
- ведь ты не плачешь?
<br />
Я знаю, нам с тобой не по пути,
<br />
и рухнет мир, случись оно иначе
<br />
- расписаны для нас календари
<br />
чужими равнодушными руками...
<br />
Глаза в глаза... не надо, не смотри,
<br />
когда шепнешь: лети, мой ангел. Amen.
|