Теххи, 37 лет, Москва
Осень умирает, между прочим… - комментарии (нет)
Теххи21.09.11 05:42
По следам опавших желтых листьев
<br />
И ушедшей в лето теплой ночи
<br />
Я пройду зеленоглазой рысью,
<br />
Осень умирает, между прочим...
<br />
И смешав дождинки со слезами,
<br />
В ту далекую не тьму, но что-то рядом,
<br />
Я иду уж долгими годами,
<br />
Я иду уже столетье кряду.
<br />
Но дорогой из опавших листьев
<br />
Я найду ту смерть и оживленье.
<br />
На границе между светотенью
<br />
Это смерть, но лишь она спасенье.
<br />
Осень умирает, слышишь? Слышишь?
<br />
Только тихо падают дождинки...
<br />
Ты меня когда-нибудь увидишь
<br />
Кошкой черною или зеленоглазой рысью.
<br />
Ухожу в страну минут забвенья
<br />
Потому, что так люблю свободу.
<br />
Не могу я скрыть в глазах смятенья,
<br />
Когда вижу мертвую природу.
<br />
По следам ушедшей в лето ночи
<br />
Я пройду туда, где неизвестность...
<br />
Осень умирает, между прочим,
<br />
Оставляя дней дождливых серость.
|