Сайт знакомств

TATA, 40 лет, Сарапул

Тема без названия - комментарии (нет)

TATA

30.12.10 12:41

Разрыв (грустный стих) <br /> <br /> Битвы словесной стихала гроза. <br /> Полные гнева супруг и супруга. <br /> Молча стояли друг против друга, <br /> Сузив от ненависти глаза. <br /> <br /> Все корабли за собою сожгли, <br /> Вспомнили все, что было плохого. <br /> Каждый поступок и каждое слово - <br /> Все, не щадя, на свет извлекли. <br /> <br /> Годы их дружбы, Сердец их биенье - <br /> Все перечеркнуто без сожаленья. <br /> Часто на свете так получается: <br /> В ссоре хорошее забывается. <br /> <br /> Тихо. Обоим уже не до споров. <br /> Каждый умолк губу закусив. <br /> Нынче не просто домашняя ссора, <br /> Нынче - конец отношений. Разрыв. <br /> <br /> Все, что решить надлежало, - решили, <br /> Все, что раздела ждало,- разделили. <br /> Только в одном не могли согласиться, <br /> Это одно не могла разделиться. <br /> <br /> Там за стеною, в ребячем углу. <br /> Сын их трудился, сопя на полу. <br /> Кубик на кубик. Готово! Конец! <br /> Пестрый, как сказка, вырос дворец. <br /> <br /> - Милый! - подавленными голосами <br /> Молвили оба. - Мы вот что хотим..._ <br /> Сын повернулся к папе и маме <br /> И улыбнулся приветливо им <br /> <br /> - Мы расстаемся...совсем... окончательно. <br /> Так нужно, так лучше...И надо решить, <br /> Ты не пугайся. Слушай внимательно: <br /> С мамой иль с папой будешь ты жить? <br /> <br /> Смотрит мальчишка на них встревоженно. <br /> Оба взволнованны...Шутят иль нет? <br /> Палец в рот положил настороженно. <br /> - И с мамой и с папой, - сказал он в ответ. <br /> <br /> - Нет, ты не понял! - И сложный вопрос <br /> Каждый ему втолковать спешит. <br /> Но сын уже морщит облупленный нос <br /> И подозрительно губы кривит... <br /> <br /> Упрямо сердце мальчишечье билось, <br /> Взрослых не в силах понять до конца. <br /> Не выбирало и не делилось <br /> Никак не делилось на мать и отца! <br /> <br /> Мальчишка! Как ни внушали ему, <br /> Он мокрые щеки лишь тер кулаками. <br /> Понять не умея никак: почему <br /> Так лучше ему, папе и маме? <br /> <br /> В любви излишен, друзья, совет. <br /> Трудно в чужих делах разбираться. <br /> Пусть каждый решает, любить или нет? <br /> И где сходиться и где расставаться? <br /> <br /> И все же порой в сумятице дел, <br /> В ссоре иль в острой сердечной драме <br /> Прошу только вспомнить, увидеть глазами, <br /> Мальчишку, что драмы понять не сумел <br /> И только щеки тер кулаками.

Знакомства

Анкеты