~Angel~, 32 года, Энгельс
****** - комментарии (нет)
~Angel~03.06.10 19:55
Накрыла город темнота пустая.
<br />
погасли фанари и в окнах свет.
<br />
лишь отражается на стелках блеклое сиянье
<br />
свечи, что догарает на ее столе.
<br />
она сидит в прекрасном белом платье
<br />
которое мечатал так одеть.
<br />
в котором с ним хотела обвенчаться
<br />
в котором хочет встретить теперь смерть
<br />
рука тресется, но не отрываясь
<br />
выводить что то аккуратно на листке
<br />
и мысли в голове ее как вспышки
<br />
напамянают ей о том ужасном дне.
<br />
отбросив ручку, оттолкнув бумагу
<br />
ладонями закрыв свое лицо
<br />
как не пытайся, не унять ей этой боли,
<br />
что камнем в сердце, раной на душе.
<br />
она одна, никто ей не поможет
<br />
отрекся от нее жестокий мир.
<br />
она одна, с ней рядом лишь страданье
<br />
жизнь для нее абузой стала не нужен ей тот мир
<br />
не нужен мир в котором нет желанья
<br />
счастливой быть мечтать и вновь любить
<br />
обречена она на муки вечно
<br />
и слезы вечно предстоит ей лить
<br />
она решила не нужна ей бесконечность
<br />
она решила окунуться в бездну и забыть.
<br />
но не хотела забывать она минуты
<br />
минуты в те когда она могла с ним рядом быть
<br />
когда он целовал ее так нежно в губы
<br />
когда так крепко ее за руку держал
<br />
когда его слова так душу грели
<br />
она не хочет этого забыть.
<br />
и вдруг она так сильно закричала
<br />
крик моментально превратился в стон
<br />
"О Боже мой, за что?" она кричала
<br />
"Чем провинилась я? О Боже, мой!
<br />
Ведь я такая молодая, Боже, какой он молодой, о Боже мой!
<br />
Так для чего ж мою судьбу ты так разрушил?
<br />
Зачем ты мою жизнь так погубил?
<br />
Забрал его, меня в живых оставил
<br />
Ведь ты же знал, что без него я не смогу.
<br />
Так почему же в день тот злабный и проклятый
<br />
Ты смерть и мне тогда не подарил?
<br />
Я потеряла, Боже, смысл и надежду.
<br />
Я не смогу с такою болью жить.
<br />
О Боже,так зачем ты сделал это с нами?
<br />
Зчем ты нас так скоро разлучил?
<br />
Ведь мы любили, Боже, мы любили...
<br />
ты отнял часть меня, часть жизни, жизнь мою
<br />
его имученное тело теперь одно покоится в гробу.
<br />
но я решила, я пойду за ним, на небо
<br />
пусть даже если к нему в рай не поподу,
<br />
я больше не желаю в этом мире находится
<br />
мне холодно здесь,Боже,здесь я проподу."
<br />
Как только проговорила она речи
<br />
вскочила босыми ногами на прохладный пол
<br />
и слезы по ее щекам бежали и
<br />
вырывался все еще мученья стон
<br />
она открыла настишь свои окна
<br />
ее тот ветер что ворвался отталкнул
<br />
он не хотел ее пускать, но он бессилен
<br />
не смог бы побороть он той любви
<br />
от безысходности тихонько завывая
<br />
легонько ее платье калыхал
<br />
то платье в котором так она хотела
<br />
с ним под венец когда нибудь пойти
<br />
Все кончино, все пазади надежды.
<br />
и не вернуть теперь вовек времен
<br />
когда она могла тихонько улыбаться
<br />
смеятся верить и любить.
<br />
глоток прохлады, вечности вдыхая
<br />
она как птица крылья, руки распохнув
<br />
она готова, пусть дрожь и пробирает
<br />
она готова к неизвестному к пустому
<br />
она готова кануть в черноту
<br />
отдать себя в объятья жгучей боли
<br />
и погрузится в черную дыру
<br />
последний вдох, с щеки слезу смахнула
<br />
и прошептала последние слова
<br />
"Любимый мой,я скоро буду рядом!
<br />
прими меня такой какая есть
<br />
я не боюсь, что будет очень больно
<br />
я для тебя с улыбкой прийму вот эту смерть..."
<br />
Она еще сказать что то хотела,
<br />
но не успела, соскользнув с окна
<br />
она стремительно вниз полетела
<br />
но весь полет молчала как могла
<br />
ей было очень страшно очень больно
<br />
но на земле когда ее нашли
<br />
ее лицо улыбка освещала
<br />
в безжизненных глазах уж больше не было тоски.
<br />
Так молода была она и так красива.
<br />
И столько горя ей пришлось перенести.
<br />
судьба ее была печальна и трагична
<br />
зато она любила и мечтала
<br />
с ним сново пусть на нанебе но все же счастье обрести.
<br />
а на столе свеча уж догарела,
<br />
лист бумаги все попрежнему лежит
<br />
и скоро очень скоро прочитают
<br />
что так старательно писала там она.
<br />
и в тех словах увидят столько боли столько ласки
<br />
всего что так и не смогла сказать.
<br />
и в ночь одну, когда огни погаснут
<br />
когда накроет город пустота
<br />
вдруг загарятся две звезды на небе
<br />
звезды, что не погаснут никогда...
|